ORANGE SHIGA COUNTRY CLUB

Competition競技日程

競技日程のご案内競技日程のご案内

令和2年に開催される競技日程は以下の通りです。
それ以外の競技結果は「会員用マイページ」にて掲載しております。

1月
2(木) 新春杯
3(金) 2020ニューイヤーコンペ
5(日) 研修会
6(月) エントリー日(3月 土日祝・月例杯)
9(木) 橙寿会
12(日) 月例杯Bクラス
15(水) 睦月杯
18(土) シニア&レディース月例杯
19(日) 月例杯Aクラス
26(日) 月例杯Cクラス
2月
2(日) 合同研修会(宇治CC)
3(月) エントリー日(4月 土日祝・月例杯)
6(木) 橙寿会
8(土) シニア&レディース月例杯
9(日) 月例杯Bクラス
16(日) 月例杯Aクラス
19(水) 如月杯
22(土) オープンコンペ(予定)
23(日) 月例杯Cクラス

3月
1(日) 研修会
2(月) エントリー日(5月 土日祝・月例杯・スクラッチ競技会・理事長杯)
5(木) 橙寿会
8(日) 月例杯Bクラス
10(火) 春一番オープンコンペ
13(金) シニア&レディース月例杯
14(土) スポンサー杯
15(日) 月例杯Aクラス
18(水) 弥生杯
20(金) グランドマンスリー杯(A・B・C合同)
22(日) 月例杯Cクラス
4月
1(水) エントリー日(6月 土日祝・月例杯・レディース杯・グランドシニア杯)
2(木) 橙寿会
5(日) 研修会(総会)
8(水) 卯月杯
11(土) シニア&レディース月例杯
12(日) 月例杯Bクラス
19(日) 月例杯Aクラス
26(日) 月例杯Cクラス

5月
1(金) エントリー日(7月 土日祝・月例杯)
2(土) 研修会
3(日) スクラッチ競技会
7(木) 橙寿会
10(日) 月例杯Bクラス
13(水) オープンコンペ(予定)
17(日) 月例杯Aクラス・理事長杯予選
20(水) 皐月杯
22(金) シニア&レディース月例杯
24(日) 月例杯Cクラス・理事長杯決勝
6月
1(月) エントリー日(8月 土日祝・月例杯・キャプテン杯)
3(水) オープンコンペ(予定)
4(木) 橙寿会
6(土) 研修会
7(日) レディ-ス杯・グランドシニア杯
10(水) 水無月杯
14(日) 月例杯Bクラス
20(土) シニア&レディース月例杯
21(日) 月例杯Aクラス
28(日) 月例杯Cクラス

7月
1(水) エントリー日(9月 土日祝・月例杯)
2(木) 橙寿会
4(土) オープンコンペ(予定)
5(日) 合同研修会
8(水) 文月杯
10(金) シニア&レディース月例杯
12(日) 月例杯Bクラス
19(日) 月例杯Aクラス
26(日) 月例杯Cクラス
8月
2(日) 研修会
3(月) エントリー日(10月 土日祝・月例杯・クラブ・シニア・グランドシニア選手権)
6(木) 橙寿会
9(日) 月例杯Bクラス
12(水) 葉月杯
14(金) シニア&レディース月例杯
16(日) 月例杯Aクラス・キャプテン杯予選
23(日) 月例杯Cクラス・キャプテン杯決勝

9月
1(火) エントリー日(11月 土日祝・月例杯)
3(木) 橙寿会
6(日) 研修会
9(水) オープンコンペ(予定)
11(金) シニア&レディース月例杯
13(日) 月例杯Bクラス
16(水) 長月杯
20(日) 月例杯Aクラス
27(日) 月例杯Cクラス
10月
1(木) エントリー日(12月 土日祝・月例杯)/橙寿会
3(土) 研修会
4(日) クラブ選手権1次予選・シニア選手権1次予選
9(金) シニア&レディース月例杯
11(日) 月例杯Bクラス・クラブ選手権2次予選/シニア選手権2次予選・グランドシニア選手権予選
14(水) オープンコンペ(予定)
18(日) 月例杯Aクラス ・クラブ選手権準々決勝・準決勝/シニア選手権準決勝・グランドシニア選手権準決勝
21(水) 神無月杯
25(日) 月例杯Cクラス・クラブ選手権決勝/シニア選手権決勝・グランドシニア選手権決勝
31(土) 開場記念杯①

11月
1(日) 開場記念杯②/研修会
2(月) エントリー日(1月 土日祝・月例杯・新春杯)
5(木) 橙寿会
8(日) 月例杯Bクラス
11(水) 霜月杯
13(金) シニア&レディース月例杯
15(日) 月例杯Aクラス
18(水) オープンコンペ(予定)
22(日) 月例杯Cクラス
12月
1(火) エントリー日(2月 土日祝・月例杯)
3(木) 橙寿会
6(日) 研修会
9(水) オープンコンペ(予定)
11(金) シニア&レディース月例杯
13(日) 月例杯Bクラス
16(水) 師走杯
20(日) 月例杯Aクラス
27(日) 月例杯Cクラス
31(木) 特別セルフ営業日